Contatti

Bocconi Alumni

Piazza Sraffa, 15 - 20136 Milano
Tel. +39 02 5836.5715 
Fax +39 02 5836.5716
alumni@unibocconi.it

Gianfranco Minutolo
Responsabile Relazioni con gli Alumni
Direttore BAA - Bocconi Alumni Association
gianfranco.minutolo@unibocconi.it

Operations

Ursula Rigamonti
Operations Manager
Tel. +39 02 5836.5714
ursula.rigamonti@unibocconi.it

Marta Bramani
Administrative Office
Tel. +39 02 5836.2420
marta.bramani@unibocconi.it

Andrea Lieto
Market Analyst and Web/CRM Assistant
Tel. +39 02 5836.2385
andrea.lieto@unibocconi.it

Diletta Alice Masperi
Database Officer
Tel. +39 02 5836.3549
diletta.masperi@unibocconi.it

Anna Michela Vegezzi
Specialista Ricerca Potenziali Donatori
Tel. +39 02 5836.3086
michela.vegezzi@unibocconi.it

Matteo Viola
CRM Officer
Tel. +39 02 5836.5733
matteo.viola@unibocconi.it

Comunicazione & Eventi

Daniela Ligurgo 
Communications & Events Manager
Tel.+39 02 5836. 3542
daniela.ligurgo@unibocconi.it

Federica Marotta
Events Officer
Tel.+39 02 5836.5723
federica.marotta@unibocconi.it

Fabienne Agliardi
Communication Specialist
Tel. +39 02 5836.3475
fabienne.agliardi@unibocconi.it

Lorenzo Picicco
Communication Officer
Tel. +39 02 5836.5734
lorenzo.picicco@unibocconi.it

Career Advice

Liudmila V. Valeva
Career Advice Coordinator
Tel. +39 02 5836.3548
liudmila.valeva@unibocconi.it

Dorina Hysenbelli
Career Advice Officer
Tel. +39 02 5836.2193
dorina.hysenbelli@unibocconi.it

Global Network

Maya Yazbeck
Global Network Specialist
tel. +39 02 5836.3204
maya.yazbeck@unibocconi.it

Topic Groups

Marina Picker
Topic Groups Manager
tel. +39 02 5836.5713
marina.picker@unibocconi.it

Antonella Porretta
Topic Groups Officer
tel. +39 02 5836.3286
antonella.porretta@unibocconi.it